-
регион город цена от    до заголовок

Бурение скважин для воды во Владимире

Бурение скважин для воды во Владимире

 

 

Обеспечение водой домов, расположенных за городом, в сельской местности, дач или коттеджей является одной из проблем для их владельцев, если рядом нет водопровода или качество его воды вызывает сомнение. Самым приемлемым ее решением на сегодняшний день является приобретение собственного источника воды. Этим источником может быть личная скважина, пробуренная на участке. В пригороде и в самом городе Владимире скважины под установку обсадной колонны диаметром 125 мм можно выполнить с помощью различного оборудования. В базовую стоимость работ будут входить расходы на пробуривание скважины, монтаж обсадной колонны, промывку фильтрующего элемента и околотрубного пространства, стоимость труб.

Для выполнения скважин применяются маркированные трубы из не пластифицированного поливинилхлорида (НПВХ) двух производителей: завод Хемкор (г. Джержинск, Нижегородская область) и ярославские обсадные трубы. Все составные элементы скважины имеют соответствующие сертификаты. Материалы труб допущены для использования в системах водоснабжения, фильтрующие элементы сертифицированы применения в пищевой промышленности.

Обсадная колонна скважины собирается из НПВХ труб, соединяющихся друг с другом резьбой. Герметичность резьбовых соединений обеспечивается специальными резиновыми кольцами. Для фильтрации воды, поступающей в трубу, в самой нижней части расположены отстойник и фильтрующий элемент, снизу колонны стоит пробка из пластмассы.
В базовом варианте для фильтрования воды предусмотрен щелевой фильтр. При более высоких требованиях к качеству очистки устанавливается фильтр с ЭФВП элементом, который имеет высокую эластичность и прочность. Он изготовляется из волокнисто-пористого полиэтилена и имеет мелкоячеистую структуру. Благодаря этому фильтр не пропускает механические примеси больше 100-150 микрон. Возможна также установка сетчатого фильтрующего элемента из нержавеющей стали.

В зависимости от глубины бурения и сложности скважины работы производятся автомобильными установками или техникой меньших размеров (станками, которые собираются и разбираются на месте или установками на колесной базе).

Условия выполнения работ определяется индивидуально для каждого проекта. Геологическое строение грунта в разных местах сильно отличается. В районе г. Владимира водоносные слои в песчаном грунте находятся на глубине около 10 – 70 метров, в известняках – до 140 метров.

 

Расположение
Проспект Ленина, дом 68 г. Владимир, Владимир

 

 

4 февраля 2024 г. - 2 августа 2024 г. 5082667 315 Сантехника, газ, отопление, водоснабжение Услуги

Поделись объявлением с друзьями!

Похожие объявления:

2 000 ₽
Показать телефон
8 9XX XXX-XX-XX
+79036473739
Написать сообщение
Общение на сайте

Автор: Сергей

Сайт: well33.ru